Вторник, 30.04.2024, 12:47 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


Главная » 2014 » Сентябрь » 14 » "Зеленые" новости с полей 8-ого микрорайона
22:17
"Зеленые" новости с полей 8-ого микрорайона

Разбавим немного унылую атмосферу градостроительной агонии в Химках. У нас есть, что Вам рассказать о минувшей неделе, за время которой в сфере экологии нашего микрорайона произошли следующие события:

1. 09 сентября 2014 "Комбинат по Благоустройству и Озеленению" сделал высадку двух берез на бульваре ул. Марии Рубцовой.

На вопрос, кто будет поливать новых "жильцов" и почему одна из берез выглядит болезненно, "КБиО" ответил, что поливать будут они сами, а одна из березок просто несколько дней пробыла выкопанной на участке, поэтому листья все пожухли.

Надеемся, что обе эти красавицы приживутся. 

2. Деревья-беженцы, а точнее липы, дали свежие веточки с листиками. Активисты 4, 5 и 8 микрорайонов, поливавшие 13 деревьев всю весну и лето очень надеются, что это хороший знак, и следующей весной липы и тополь смогут сами своими силами проснуться и пойти в рост! А мы в этом поможем - подкормками и конечно же вниманием. Также выражаем благодарность неравнодушным жителям микрорайона, помогавшим время от времени с поливом!

3. В рамках акции "Посади Своё Дерево", организованной Губернатором М.О. Воробьевым А.Ю., жители 5 и 8 микрорайонов организовали сегодня - 14 сентября - посадку деревьев на месте просеки, которую год назад, 25 августа 2013г., вырубил "ПИК-Регион".

В прямом эфире ТВ "Подмосковье" Андрей Воробьев на вопрос жителей о застройке последней зеленой зоны в 8 микрорайоне г. Химки ответил, что "Зеленые зоны мы не застраиваем". Жители решили поддержать данное слово Губернатора делом - силами жителей было высажено 8 деревьев, среди которых были березы, яблони, боярышник и др.

Все расходные материалы и саженцы были куплены на личные средства жителей, без привлечения сил Администрации г.о. Химки.

И несмотря на прохладную погоду и моросивший дождь, акция пришлась по душе всем участникам - работали дружно и с радостью! Активисты благодарят всех пришедших за участие в общем будущем нашего города!

Просмотров: 946 | Добавил: Ultima_An | Теги: КБиО, полюшко, 8 микрорайон, природа, Субботники, НашЛес, ПосадиСвоеДерево | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: