Четверг, 25.04.2024, 21:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


Главная » 2014 » Декабрь » 14 » Власти Москвы не согласовывали строительство метро от подмосковных Химок к "Планерной"
12:58
Власти Москвы не согласовывали строительство метро от подмосковных Химок к "Планерной"

Власти Москвы не согласовали строительство легкого метро от подмосковных Химок к станции "Планерная" Таганско-Краснопресненской линии метро, об этом сообщил журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин на IV Московском урбанистическом форуме 12 декабря 2014 г. 

Он обратил внимание на загруженность этой ветки подземки. "Большой градостроительный вопрос, зачем здесь метро", - сказал чиновник. 

По словам Хуснуллина, столица одобрила развитие дополнительного железнодорожного сообщения Москвы и Химок с помощью станции "Крюково". 

Однако в октябре 2014 Вячеслав НЫРКОВ, начальник управления строительства городского округа Химки уверял: "Проделана большая работа. Самое трудоемкое и длительное по времени — это было определиться со створом трассы, найти свободную землю в Химках непросто! Но 13 земельных участков уже выделено под строительство. Проект планировки закончен, теперь можно разрабатывать проектную документацию". 

Ему же вторят и застройщики, завлекая покупателей квартир тем, что в 2017 г. в Химках от ТЦ "МЕГА-Химки" до станции метро Планерная будут ходить составы легкого метро. 

Цитата с сайта ЖК "Альфа Центавра"

"Рядом с жилым комплексом расположено сразу несколько остановок общественного транспорта, а в ближайшей перспективе в шаговой доступности появится станция легкого метро, которая будет продолжением Таганско-Краснопреснеской линии от станции «Планерная»" .

Цитата с сайта ЖК "Родионово":

"Проект строительства к концу 2016 года Надземной транспортной скоростной системы (НТСС) «Стрела» по маршруту ТРК «Мега-Химки» (ИКЕА) — ст. метро «Планерная» позволит за 16 минут перевозить в комфортных условиях 420 пассажиров".

Но как мы видим, строительство метро в Химках остается под большим вопросом...

Просмотров: 1526 | Добавил: vlad | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: