Вторник, 30.04.2024, 22:39 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » Видеосюжет и прямой эфир на телеканале "360 - Подмосковье" UPD: добавлены фото
21:05
Видеосюжет и прямой эфир на телеканале "360 - Подмосковье" UPD: добавлены фото

Просим прощения, что "подтормаживаем" немного в плане скорости публикации новостей. Поэтому, в случае чего, у вас всегда есть возможность обратиться к нашим дружественным сайтам - ЭкоОборона Московской области также освещает проблемы нашего микрорайона и всего города Химки в целом.

Итак вчера прошло собрание жителей Химок в 8 микрорайоне на нашем, уже ставшем традиционным месте у фонтана. По химкинским меркам народу было много, по разным оценкам от 200 до 300 человек. Поводом стала вырубка деревьев, нашей ивовой рощи и начало строительства ЖИЛОГО ДОМА на месте последней зелёной зоны на ~30.000 жителей (при учете 5, 6, 7 и 8 микрорайонов). Да-да, ДОМА, а не школы, как прозвучало в сюжете и указал на рекламном баннере застройщик. Не вооруженным глазом видно, что котлован вырыт аккурат на месте зеленой зоны, где росли деревья!

Да, по проекту есть школа, но мы знаем, как строит социальные объекты "ПИК-Регион": в 7 микрорайоне вместо одной школы появились две 25 этажные "свечки", другую школу (теперь известную под №26) строили в самую последнюю очередь в течение четырёх (!) лет.

Первый сюжет вполне объективно отражает все происходящие за последний год. 
 

Также в этот же день в 20:00 было прямое включение в эфире телеканала "360° Подмосковье", где мнение всех жителей по поводу сложившейся ситуации озвучила местная жительница Елена.

К сожалению эфирного времени не хватило, чтобы сказать все, что хотелось, и в конце прозвучал комментарий корреспондента, который вызвал много вопросов у жителей уже после эфира.

Свою принципиальную позицию, которую активисты в течение года отстаивали вместе с жителями, мы в очередной раз попытались донести до Губернатора: мы не против освоения территории с целью застройки, но мы за "умное" строительство, которое предполагает наличие зеленой зоны - отдельного сквера, строительство соц.объектов: школы, поликлиники, и разумного количества жилых домов. Свой проект мы уже направили в Правительство М.О. Губернатору и в Администрацию Химок:

Большое спасибо телеканалу "360° Подмосковье", что дал нам такую возможность. Будем ждать принципиального решения от Губернатора, но хочется уже услышать это решение...

Просмотров: 1499 | Добавил: vlad | Теги: полюшко, 8микрорайон, Химки, 360tv, ПИКрегион | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: