Вторник, 30.04.2024, 21:48 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


Главная » 2014 » Сентябрь » 22 » СРОЧНО! В 8 мкр вырубают деревья! Пишите Губернатору!
09:59
СРОЧНО! В 8 мкр вырубают деревья! Пишите Губернатору!

Сегодня в районе 9:30 в 8-м микрорайоне, на участке между ул. Родионова и Марии Рубцовой, активизировался застройщик "ПИК-регион". Перекрыта пешеходная дорожка, ведущая от остановки к ул. Марии Рубцовой, и установлена будка охраны. Сейчас рабочие с бензопилами начали вырубать деревья, показали порубочный билет, ордер и разрешение на строительство, подписанное заммэра Химок Сергеем Сурковым!"

Также сегодня пройдет собрание жителей, следите за новостями. 

В данный момент активисты обсуждают дальнейшие действия. Пока просим посылать такое обращение губернатору А. Ю. Воробьеву на http://mosreg.ru/ajax/question.php

Но Лучше зайти на сам сайт http://mosreg.ru/, в середине страницы справа красная кнопка "Задать вопрос".

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сегодня, 22.09.2014, начиная с 9 часов утра в 8-м микрорайоне г. Химки «ПИК-Регион» снова взялся за работы на территории! При этом у "ПИКа": корректировка «Проекта планировки 6-го, 7-го, 8-го микрорайонов в части 8-го микрорайона по адресу: Химки, 8 мкр» ОТМЕНЕНА, согласно постановлению главы г. о. Химки № 195 от 03.03.2014 из-за нарушений градостроительного законодательства. На сегодняшний день по законности издания постановления № 195 идет судебный процесс, апелляция по которому состоится 29.09.2014 в Десятом Арбитражном апелляционном суде. В то же время 31.05.2014 «ПИК-Регион» вышел на Градсовет с предложением о новой корректировке проекта планировки на оставшийся этап строительства с целью увеличения количества мест в школах и садах. На данный момент новый проект НЕ разработан, по нему НЕ проводились публичные слушания. Однако администрация г. о. Химки – при НАЛИЧИИ идущего судебного процесса – выдала разрешение на строительство и порубочный билет на уничтожение зеленой зоны! А.Ю. Воробьев в своем прямом эфире в декабре 2013 г. говорил о необходимости сохранения данной территории, когда в эфире прозвучал вопрос о том, что «ПИК-Регион» хочет вырубить ее под строительство домов. В данный момент они вышли с бензопилами и вырубают ПОСЛЕДНЮЮ ЗЕЛЕНУЮ ЗОНУ 8-го микрорайона в Новокуркино. Просим взять на личный контроль ситуацию и остановить беспредел, пока не стало поздно!"

Просмотров: 879 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 Любовь  
1
Это просто безобразие,вы обещали, что 8 микрорайон в Химках будет зеленой зоной!А что творится сейчас.Просто нет слов. Где же истина???

2 12345  
1
http://mosreg.ru/ajax/question.php У меня с этой страницы не отправляет.
Лучше зайти на сам сайт http://mosreg.ru/, в середине страницы справа красная кнопка "Задать вопрос".

3 vlad  
0
Спасибо, добавили в статью

1 12345  
0
13:31 продолжают

Имя *:
Email:
Код *: