Суббота, 27.04.2024, 15:29 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


Главная » 2014 » Февраль » 15 » ШОК! Защитников рощи пытаются запугать полицией!
17:30
ШОК! Защитников рощи пытаются запугать полицией!
Просим прощения за столь долгий перерыв в новостях. Дело в том, что последние два дня активисты боролись в оперативном режиме с нападками в их адрес. ЗАО "ПИК-Регион" решил нейтрализовать активистов путем написания заявлений и жалоб в адрес Полиции г.Химки.
13 февраля к участковому была вызвана активистка Стеценко А.В. для дачи объяснений по следующему заявлению (к сожалению, участковый не дал сфотографировать текст на бланке "ПИК-Региона", поэтому пришлось всё перепечатывать). В скобках отличным цветом даны комментарии активистов по поводу написанного:

 

Начальнику 1 ОП УМВД
России по г. о. Химки
Корчагину А.В.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу проверить факты, изложенные в настоящем заявлении и возбудить уголовное дело в отношении группы лиц, которые своими хулиганскими действиями препятствуют законной предпринимательской деятельности ЗАО «ПИК-Регион» и нарушают имущественные права и законные интересы заявителя.

ЗАО «ПИК-Регион» является одним из крупнейших инвесторов-застройщиков на строительном рынке России, выступает государственным подрядчиком по строительству жилых объектов в Москве и Московской области, Новгороде и других регионах России.

13 августа 2001 года ЗАО «ПИК-Регион» был передан в аренду земельный участок на территории города Химки общей площадью 81 га под застройку жилых микрорайонов 6, 7, 8 в соответствии с утвержденным Генпланом города (как??? Ведь в Химках нет утвержденного Генплана!). В настоящее время на основании договора № 97, заключенного с Администрацией Химкинского района Московской области, ЗАО «ПИК-Регион» осуществляет комплексное освоение данного земельного участка путем строительства жилых домов и объектов социального и культурного назначения.

Однако группа граждан, возглавляемая г-нкой Стеценко А.В. (--.--.19-- г.р. зарегистрированной по адресу ул. Рубцова (орфография автора сохранена, они даже улиц наших не знают), д.1, корп.--, кв.--) и г-ном Ковтонюком В.А. (--.--.19--, зарегистрированного по адресу ул. Родионова, д.6, кв.--), не только совершают действия, направленные на воспрепятствование нормальной деятельности застройщика, но и распространяют сведения, заведомо не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию ЗАО «ПИК-Регион». Указанные граждане неоднократно совершали самовольное проникновение на земельный участок, арендуемый ЗАО «ПИК-Регион» и препятствовали сотрудникам застройщика выполнять свои трудовые обязанности.

При этом гражданка Стеценко А.В. использовала при посещении земельного участка выражения, направленные на оскорбление и унижение достоинства отдельных категорий граждан в зависимости от их национальной принадлежности, при этом соответствующие видеозаписи выложены в информационной сети Интернет, то есть направлены на распространение среди неограниченного круга лиц.

Кроме того, указанные граждане призывают неограниченный круг лиц путем совершения формально законных действий обращением в государственные органы и органы МСУ (http://ecmo.ru/news/sos-verolomno-i-kovarno-v-vyhodnye-zastroyshchik-nac...) фактически сделать невозможным осуществление строительства ЗАО «ПИК-Регион» на данном земельном участке, тем самым данные действия направлены и имеют своей целью исключительно причинить вред правам и законным интересам ЗАО «ПИК-Регион» и многочисленным участникам долевого строительства, денежные средства которых вложены в инвестиционный проект.

Совершаемые действия направлены также на дискредитацию губернатора Московской области Воробьева А.Ю. путем распространения сведений о совершении им неправомерных действий, связанных с разрешением строительства в г.о. Химки, а также оскорблением названного должностного лица в частности путем расклеивания плакатов с изображением Воробьева А.Ю. без получения согласия последнего (если это так, то пусть непосредственно сам Воробьев А.Ю. и подает заявление, почему вдруг ПИК-Регион бросился отстаивать его права???) (http://ecmo.ru/news/sobranie-v-8-m-mikrorayone-udalos-smotrite-video).

Помимо указанных действий активисты постоянно организовывают собрания граждан, на которых неоднократно озвучиваются угрозы как в адрес ЗАО «ПИК-Регион», так и в адрес технического заказчика. Например, в ходе несанкционированного собрания, состоявшемся 24.12.2013 (http://www.ecmo.ru/news/na-sobranii-protiv-zastroyki-8-go-mikrorayona-zh...), озвучиваются угрозы уничтожения имущества Общества общественно опасным способом путем взрыва, ведения партизанских действий в отношении Общества, а также обвинения ЗАО «ПИК-Регион» в фальсификации документов (каких, интересно? Ведь разрешения на строительство у них нет - и это правда, как и то, что деревья они вырубили без соответствующего порубочного билета, что подтвердила даже Химкинская Администрация!). Есть все основания предполагать, что незаконные акции активистов носят заранее продуманный характер, направленный на дестабилизацию общественной жизни города Химки путем организации массовых беспорядков.
Действия вышеуказанных лиц препятствуют осуществлению ЗАО «ПИК-Регион» законной деятельности (мы уже это обсуждали... законной эту деятельность не назовешь!), ставят под угрозу своевременное исполнение Обществом принятых перед физическими лицами обязательств по строительству и передаче последним жилых объектов, чем нарушают гарантированное статьей 40 Конституции РФ право на жилище неопределенного круга лиц. (Видимо, после ст. 40 они Конституцию не осилили - потому что ст.42 гласит:
"Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду!", за которую мы и боремся). В связи с вышеизложенным просим провести проверку законности действий указанных в настоящем заявлении лиц, а в случае выявления в их действиях признаков состава правонарушений или преступлений, привлечь виновных к ответственности.

С уважением,
Генеральный директор ЗАО «ПИК-Регион»                        Сапронов Ф.Б.

Подобная формулировка голословна, и Активистами было написано объяснение следующего содержания (может быть, кому-то тоже пригодится подобный текст):

 


 

Сегодня, уже 15 февраля, с точно таким же заявлением в адрес Стеценко А.В. и Ковтонюка В.А. пришла повестка из Химкинского ОБЭПа.

Таким образом "ПИК-Регион" в лице Сапронова Ф.Б. (ген.директор) и Самоходкина Е.В. (руководитель строительства, приехавший застраивать Химки с Камчатки) пытаются запугать активистов и не дать им действовать дальше. Тем не менее, активисты сдаваться не намерены! Если не мы, тогда кто, КТО позаботится о нашем с Вами будущем?

Завтра состоится акция-сбор в поддержку активистов, которые попали под "огонь". Приходите поддержать и обсудить дальнейшие действия!!! Сбор в 14:00 около фонтана по ул. Марии Рубцовой, дом 3.

А пока, вот лицо того самого Самоходкина Е.В., который решил, что если он приехал с Камчатки, то ему всё можно:
 

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 780 | Добавил: Ultima_An | Теги: Сапронов, преследование активистов, шок!, Самоходкин, ПИК-Регион | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Макс  
0
вообще то это заведомо ложный донос! подайте встречное заявление об этом с требованием возбудить уголовное дело в отношении подписантов. лучший способ обороны - нападение, а эти потерявшие всякий страх мерзавцы так и действуют.

2 Ultima_An  
0
Спасибо! Уже работаем над этим. Оставлять подобные нападки без внимания не намерены.

Имя *:
Email:
Код *: