Понедельник, 29.04.2024, 11:37 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


Главная » 2014 » Август » 2 » ШОК! Существующих школ в Новых Химках катастрофически не хватает!
21:22
ШОК! Существующих школ в Новых Химках катастрофически не хватает!

На днях активисты получили вот такой шокирующий ответ из Управления по образованию г.о. Химки. Активисты 8 микрорайона сделали запрос по всем школам и лицеям Новых Химок с целью выяснить, правда ли то, что - по словам Администрации - в настоящее время мест в школах предостаточно и строить новые нет необходимости. 

Полученное письмо вызвало ужас! Оказывается, существующих школ НЕДОСТАТОЧНО для проживающих на данный момент юных жителей Новых Химок. Особенно ситуация катастрофическая в 25 (6-ой микрорайон "Новокуркино"), 14 и 15 (5-ый микрорайон), и 10 (4-ый микрорайон) школах из-за набравшей темпы точечной застройки (строительство жилья без соц.инфраструктуры) этих микрорайонов недобросовестными застройщиками - сюда мы отнесем ЖК "Журавлик" и ЖК "Весна" (застройщик "Химкинское СМУ МОИС-1"), ЖК "Панорама" (застройщик ООО "Агиасма"), ЖК "Новокуркино" (застройщик "ПИК-Регион") и другие... не говоря уже о начавшейся стройке ЖК "Альфа Центавра" (застройщик "Центр Девелопмент") на месте гаражных кооперативов рядом с кладбищем, не предусматривающей садов и школ.

Итого получается, что при плановой возможности обучать в своих стенах 7415 школьников школы испытывают нагрузку в количестве 8725 учеников. Получается, что около 1,5 тысяч детей вынуждены перегружать нынешние школы. Строящиеся 26 школа на 550 мест (6 микрорайон "Новокуркино") и 27 школа на 825 мест (1А микрорайон ЖК "Юбилейный") ситуацию не спасут - дома у ПИК-Регион продолжают заселяться... и скоро детей станет еще больше! 

Данная статья носит чисто информационный характер. Мы пока что ни к чему не призываем. Просто подумайте о том, что сейчас творится в Химках.

P.S. В понедельник сотрудники в Управлении по образованию обещали - с опозданием из-за утери конверта с письмом - предоставить также ответ по ситуации с детскими садами в Новых Химках. Поэтому данная новость будет дополнена также сканом второго письма.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1284 | Добавил: Ultima_An | Теги: инфраструктура, школы, шок!, Новокуркино, Химки, 4 микрорайон, Сады, 5 микрорайон, корреспонденция | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: