Четверг, 25.04.2024, 12:27 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


Главная » 2015 » Октябрь » 14 » ШОК! ООО "АРМАН" активизировался - забор на месте парковки!
19:20
ШОК! ООО "АРМАН" активизировался - забор на месте парковки!

От Антонины: Позвольте попросить прощения за долгое информационное молчание. Вырубка Ивовой рощи все-таки имела свои последствия в виде продолжительной у меня депрессии и апатии в течение этого года. Но сидеть сложа руки сложно, когда в городе творится беззаконие. Поэтому я нисколько не собираюсь отступать. Бороться и заявлять свои интересы надо, иначе самим от себя будет противно. Также хочу отметить, что сайт в скором времени будет немного переделан и станет более информативным и динамичным. Ну, а теперь к делу.

Вчера днем на телефоны активистов 8 микрорайона стали звонить жители с тревожными новостями – опять забор, ОПЯТЬ НАЧАЛАСЬ СТРОЙКА! На этот раз о себе дал знать застройщик ООО «АРМАН», который арендовал земельный участок на месте открытой парковки с гаражами под строительство административно-торгового центра.

И работы не заставили себя ждать – 13 октября рабочие вышли устанавливать забор вдоль периметра участка.

Консультант-эксперт Общественной палаты г.о. Химки Стеценко Антонина в рамках общественного контроля проверила документы, которые обязаны находиться на стройплощадке.

Ордер на установку ограждения был выдан 7 сентября Начальником АТО Администрации г.о. Химки Мануйловым А.Н. Рабочие ответили, что строиться будет торговый центр. Также были представлены документы, подтверждающие эти слова.

И никого в Администрации города не волнует, что рядом с домами 8 микрорайона стоит громадный комплекс «МЕГА», что в каждом доме и рядом есть магазины шаговой доступности. Что 8 микрорайон в буквальном смысле ЗАДЫХАЕТСЯ от торговых площадей, и при этом испытывает огромную нехватку в озеленении и парковочных местах.

Но больше всего возмутил тот факт, что Администрация города врала жителям, обещая расторгнуть договор аренды земельного участка и на его месте разместить парковку, так необходимую микрорайону. Жители уже направили письма в адрес Руководителя Администрации Слепцова В.В. (Sleptsov_vv@admhimki.ru) и Губернатора М.О. Воробьева А.Ю. (AndreyVorobiev@mosreg.ru). Публикуем одно из обращений, отправленных на почту Слепцова:

ОБРАЩЕНИЕ.

Уважаемый Владимир Витальевич!

Проясните, пожалуйста, ситуацию и объясните. Как так получается?

Вы и Ваши заместители (Волошин Д.В., Соболев А.Б.) на всех встречах с представителями жителей 8 микрорайона говорили и говорите, что ведётся работа по расторжению с ООО «АРМАН» договора аренды земельного участка № 50:10:0010101:22, и вопрос давно решён – строительства торгового центра (ТЦ) на данном участке не будет, планируется благоустройство с организацией парковочных мест. Собственно, в этом мы с Вами были полностью согласны и поддержали – мы не раз в обращениях, и устных, и письменных, обращали Ваше внимание на то, что в 8 микрорайоне катастрофически не хватает мест для хранения автотранспорта. Машинами жителей уставлены все внутридворовые проезды, из-за  чего «Скорая Помощь» иногда просто отказывается подъезжать к подъездам! К этому добавляется проблема ЖК «Ленинградского», который просто НЕ ОБЕСПЕЧЕН достаточным количеством парковочных мест, а значит машины его будущих жильцов будут ставиться У НАС под окнами.

В августе начались работы по демонтажу «ракушек», которые принадлежали жильцам. Администрация заверила, что идут работы по благоустройству, и никакой стройки не будет.

А между тем 7 сентября 2015 года подрядчик АРМАНа – ООО «МонолитСтрой» – получает ордер на установку ограждения данного ЗУ. И они УЖЕ начали работы 13/10/2015, о чем мне сообщили жители. Причем ордер выписал ВАШ сотрудник АТО – Мануйлов А.Н. И на руках у рабочих есть документы, подтверждающие тот факт, что строиться тут будет именно торговый центр, а не что-то еще.

На участке расположено более 10 деревьев и кустарников. Их будут вырубать? Уже выдан порубочный билет? Меня интересует этот вопрос.

Но еще больше удивляет тот факт, что вчера (одновременно с началом работ подрядчика на участке) Администрация подала иск в Арбитражный суд М.О. к ООО «АРМАН». Дело № А41-81675 / 2015.

К сожалению, тематика иска нам не известна. Есть два предположения – либо задолженность ООО «АРМАН» по уплате аренды, либо расторжение договора аренды ЗУ. Но тогда почему выдан ордер?

Так вот, Владимир Витальевич, объясните, пожалуйста, как так получается, что Вы даёте слово, что стройки не будет, и договор будет расторгнут, а Ваши подчиненные тем временем выдают разрешительные документы на подготовку к строительству? Или мы чего-то не знаем о Ваших планах? Какова дальнейшая судьба участка № 50:10:0010101:22?

Просмотров: 1028 | Добавил: Ultima_An | Теги: Химки, 8 микрорайон, Арман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: