Понедельник, 29.04.2024, 15:28 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


Главная » 2014 » Июль » 9 » ШОК! ООО «Агиасма» получило ордер на подготовительные работы!
13:41
ШОК! ООО «Агиасма» получило ордер на подготовительные работы!

Итак, последние новости ушедшего дня из-за активизации ООО «Агиасма» следующие: В 11:40 от жителя дома №1 ул. Марии Рубцовой поступил звонок о том, что работы по установке забора были продолжены. Однако деревья в этот раз рабочие не трогали.

 

Активисты поставили на уши всех, кого было возможно. Первым делом мы позвонили в АТО Администрации г.о. Химки – Маслину Ю.В., который, кстати, покрывает установку палатки «ЭКСОД-М» на трубопроводе, давшего на майские праздники этого года течь. Чиновник проверил свои архивы и ответил утвердительно, что никаких документов он застройщику по адресу «8 микрорайон, вблизи ул. 9 Мая» НЕ давал.

Уверенные в том, что рабочие, устанавливающие забор, действуют незаконно, мы продолжили обзвон. Дозвониться до Минстройкомплекса Московской обл. в лице Проскурина К.С., который приезжал к нам в Химки 25 декабря 2013 года из-за незаконных работ «ПИК-Регион», оказалось нереально – никто не брал трубку. Полиция г.Химки на звонки не отвечала принципиально – ставшее традицией бросание трубок продолжилось. Тогда мы вызвали полицию из г.Москвы через быстрый номер 112, диспетчер сказала «Ждите, скоро будем». Также был сделан звонок в Государственный Административно-Технический Надзор (ГАТН) Московской обл. по г.о. Химки, тел: 8 (495) 572-10-90. Инспектор Запивахин О.С. сказал, что выезжает на место.

К сожалению, у активистов не было возможности присутствовать лично при осмотре территории. В 15 часов Запивахин О.С. рассказал активистам по телефону, что у подрядчика (работы ведёт некий «Трестстрой») есть разрешающий документ – ордер на период с 01.06.2014 по 31.08.2014 на установку забора, бытовых вагончиков и подготовку (!!!) подъездных дорог. Учитывая, что проекта планировки до сих пор нет, очень странно, какие еще дороги будут прокладывать! Еще инспектор сказал, что рабочие поведали ему о строительстве помимо трех домов еще и детского сада! Хотя на сайте застройщика такая информация отсутствует. На вопрос активистов, кто выдал ордер, инспектор ответил, что разрешение подписывал Маслин Ю.В. (!!!) и утвердил Новиков Д.В. Таким образом, Маслин в очередной раз умышленно соврал жителям.  Привлечь же к ответственности подрядчика ООО «Агиасмы» инспектор решил за нарушения, выявленные в ходе осмотра. Штраф составит порядка 40.000 рублей. Мало… особенно при учете, что были вырублены деревья в отсутствие порубочного билета.

Если у Вас есть возможность, следите за ситуацией на стройплощадке и в случае подозрения на вырубку других деревьев – звоните по телефону ГАТН г.о. Химки 8 (495) 572-10-90 и снимайте происходящее на видео – чтобы было доказательство виновности застройщика.

Активисты готовят письмо в адрес областного правительства, которое будет опубликовано сразу после отправки. Следите за новостями.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1011 | Добавил: vlad | Теги: ООО Агиасма, Запивахин, ЖК Ленинградский, незаконные работы, маслин | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: