Пятница, 26.04.2024, 17:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


Главная » 2014 » Октябрь » 7 » ШОК! Очередная стройка может начаться со дня на день!
01:58
ШОК! Очередная стройка может начаться со дня на день!

Инициативная группа настоятельно напоминает жителям нашего микрорайона о следующем: на территории 8 микрорайона помимо начавшегося строительства ЖК "Ленинградский" и ЖК "Новокуркино" есть ещё три очаговые зоны:

1. ООО "АРМАН" с утвержденным проектом планировки по строительству административно-торгового центра, прошедшим публичные слушания еще в 2009 году, между 5-ым корпусом дома №1 и домом №3;

2. ООО "ЕВРАЗИЯ" пока что без проекта планировки (правда, в случае с ЖК "Ленинградский" мы убедились, что это не помеха) с планируемым строительством торгово-гостиничного комплекса на месте детской площадки за 5-ым корпусом дома №1;

3. ООО "СтройТехСервис" тоже без проекта планировки с планируемой реконструкцией ЦТП и последующим строительством торгово-офисного здания внутри двора дома №1.

Обо всех этих - мягко выражаясь - "неприятностях" мы писали еще весной этого года в статье "8 микрорайон - градостроительная "бомба" замедленного действия"

У нас есть реальные возможности отстоять 2 и 3 проблемы - по ним не было проведено никаких мероприятий по подготовке документации, это также не строительство жилья, которое всегда сопровождается "дольщиками" - козырь в руках застройщика от всех протестов уже живущих в зоне строительства жителей. У нас к вам, дорогие читатели, просьба - если есть какая-то документация на дом №1 ул. Марии Рубцовой - будем рады её предоставлению. Особенно на настоящий момент интересует ситуационный план земельного участка и акт о выделении земли под строительство. Цель - доказать в суде, что земельные участки для "ЕВРАЗИЯ" и "СтройТехСервис" были выделены в аренду НЕЗАКОННО! Связаться с нами можно любым удобным для вас способом

Что делать с "АРМАН" - мы не знаем. Поэтому будем рады советам. А пока что краткий ликбез по имеющейся информации:

27 июля 2009 года было выпущено постановление о проведении публичных слушаний:

30 сентября 2009 года эти публичные слушания по данному проекту благополучно состоялись, которые мы - прямо заинтересованные жители микрорайона - так же благополучно прохлопали, будем называть вещи своими именами. Хотя, к сожалению, должны заметить: никто из нас - и мы, активисты, в том числе - не мог подумать, что чиновники наплевательски относятся к жителям города. И тем более не заинтересованы в том, чтоб последние препятствовали застройке и обогащению власть предержащих.

Таким образом Администрация г.Химки в лице В.В. Стрельченко утвердила вот такой вот проект планировки (в полноразмерном виде его можно скачать по этой ссылке):

И уже непосредственно 4 декабря 2009 года этот проект был утвержден Постановлением №1654, опубликованным в газете "Химкинские Новости" от 25 декабря 2009 года.

 

Прошло пять лет... Поводом для беспокойства стал недавно размещенный заказ на сайте гос.закупок:

Посему - застройщик ООО "АРМАН" может в любой момент выйти на стройплощадку и начать изыскательские работы, а территория у него в аренде на 49 лет и расположена она аккурат под ныне стоящими гаражами жителей вот тут:

Так что вот такие дела... у кого есть какие соображения на эту тему - приглашаем к дискуссии в комментариях к новости либо посредством связи. Надо что-то делать... нам здесь с Вами - ЖИТЬ!

Просмотров: 1699 | Добавил: Ultima_An | Теги: Химки, 8 микрорайон, ООО АРМАН, ШаховУбиваетХимки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: