Вторник, 30.04.2024, 12:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


Главная » 2014 » Сентябрь » 23 » ШОК… Любим. Помним. Скорбим.
17:38
ШОК… Любим. Помним. Скорбим.

Честно… нет слов. Нет слов от осознания своей беспомощности и безнаказанности зажравшихся воров. Мы не знаем, что вам сказать и какими словами поддержать. Нам тоже тяжело и больно. Что имеем на сегодняшний момент?

1. В Московской области 30.05.2014 состоялся Градсовет, инициатором которого выступил «ПИК-Регион». Речь шла об увеличении количества мест в школах и детских садах на «оставшийся этап строительства» – по факту речь шла практически только о нашем, 8 микрорайоне. Потому что в 6 и 7 мкр. жилищный фонд построен весь. В 7 микрорайоне не хватает только школы и поликлиники, которые пока даже не начали строить. И – обратите внимание! – требовалось разработать корректировку проекта в связи с увеличением мест в школах и ПРОВЕСТИ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ по ней.

2. В суде до сих пор идет судебный процесс – апелляция – по делу «ПИК-Регион» и Постановления №195, где юридический отдел пытается (или пытался?) отстоять спасительное Постановление №195 от 03.03.2014, которое отменило планы застройки Поля. Решающее заседание состоится 29 сентября 2014 года, и по закону нельзя ничего делать по предмету спора, пока в силу не вступило окончательное решение.

Однако каким-то непостижимым (хотя мы догадываемся, каким) образом «ПИК-Регион» получил на руки следующие документы:

А вместо проведения публичных слушаний и утверждения проекта… застройщик вписал новый проект под старый номер документа – Постановления №208 от 19.03.2014. Для сравнения  что было и что стало:

 

Сегодня мы не смогли встретиться с представителями Администрации (вчера на собрании в 19:30 нам пообещал представитель УВД г.Химки Артюшкин В.П. встречу с Администрацией в 10:00) – Нырков В.В. поехал на Градсовет, продвигать очередную никому не нужную стройку. Сурков С.Ю. – слишком важный человек, чтоб вот так с порога с кем-то встречаться. Зато нам удалось «пообщаться» с Шумаем О.В. (это представитель «ПИК-Регион») и его подчиненными. На резонный вопрос «Ваш плакат?»:

Шумай и другие утвердительно закивали головами – «Да».

«Хорошо, – говорим мы. – А что тогда тут написано? Разрешение на строительство чего дано?» и показываем им разрешение на строительство.

«Вы что? Читать не умеете?».

«Напротив, очень даже умеем. Так что написано?».

Нехотя, сквозь зубы, Шумай зачитывает: «Разрешение на строительство 6-секционного 25-этажного жилого дома».

«Тогда, – резонно замечаем мы, – почему Вы вешаете плакат, что строите школу?».

«Мы хотим… мы строим школу» – уже менее уверенно заявляют ПИКовцы.

«Хорошо, где разрешение на строительство школы?»

«Это не Ваше дело» – резко отвечает нам застройщик.

Неправда ли здорово получается? А жители, мы не говорим конкретно про тех, кто сейчас читает эту новость. Мы говорим про всех тех, кто сидит дома и думает, что жизнь будет хорошей просто потому, что «нам должны». Нет, это мы были должны… должны были защитить наше Поле, наши Деревья. А в сухом остатке вышла добрая сотня из 7.000 человек (и это мы говорим только про ул. Марии Рубцовой и Родионова).

Теперь то, что было когда-то таким:

Стало таким:

Да, у нас власть прогнила, чиновники плюют на нас и наши интересы… но оглянитесь вокруг? Сколько вчера людей прошло мимо вырубки? Сотни. Прежде всего, виноваты жители, равнодушные к жизни в собственном городе. Виноваты и мы – потому что не смогли достучаться до их душ и привлечь к борьбе.

Сейчас мы пишем заявления в Прокуратуру и Президенту. Нам больше ничего не остается…

Вы, уважаемые и неравнодушные читатели, пишите – КАЖДЫЙ день – пишите письма на адрес Губернатора М.О.: AndreyVorobiev@mosreg.ru и на имя Президента: http://letters.kremlin.ru

КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ ПИШИТЕ. У них ведется статистика обращений по регионам. Да, это капля в море. Но это посильная капля для каждого из нас. Надо переполнить чашу терпения. Пишите каждый день о проблемах города, что именно в Химках это происходит, о тотальной вырубке деревьев, о бесчисленных магазинах и о нежелании Шахова и его команды работать для жителей. Пишите своими словами. Можно три предложения. Но обязательно пишите.

НУЖНО ВЫГНАТЬ КОЗЛОВ, КОТОРЫЕ ПОВАДИЛИСЬ В НАШ ОГОРОД.

Просмотров: 1235 | Добавил: Ultima_An | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Местный житель  
1
25 сентября в 19 часов Воробьев выступает в прямом эфире на телеканале "36, Подмосковье". Будет прямой эфир. Задать вопрос можно по телефону 8-800-700-81-61, в Твиттер с хештегом #вопросгубернатору.В Твиттер я уже написала вопрос о нашей зеленой зоне и его обещании.ПИШЕМ, ЗВОНИМ!

Имя *:
Email:
Код *: