Вторник, 16.04.2024, 15:45 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


Главная » 2015 » Январь » 12 » Сегодня состоялась встреча жителей дома 3 и Администрации г.о. Химки
22:20
Сегодня состоялась встреча жителей дома 3 и Администрации г.о. Химки

Несмотря на то, что само собрание длилось чуть больше часа, писать особо тут не о чем. Во второй половине декабря на дверях подъездов дома №3 ул. Марии Рубцовой начали появляться странные объявления о проведении общего собрания собственников с целью выбора способа управления домом (а именно с целью избрания Совета МКД). Три раза дата собрания переносилась и наконец-таки было определено 12 января, 18:00.

Сразу забежим вперед и скажем, что согласно букве закона, а именно части 1 статьи 161.1 Жилищного Кодекса РФ: 

В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.

То есть с самого начала инициатива проведения подобного собрания - не более чем фальшь и желание обмануть жителей-собственников (и не собственников тоже). А желание есть, и очень даже большое - у некой гражданки Мальцевой Надежды Дмитриевны, которая связалась с Администрацией г.о. Химки и "нажаловалась" на ТСЖ "Сокол-1". Предположим, что у Администрации были и есть свои корыстные мотивы для "изгнания" ТСЖ из данного дома. Другой альтернативы помогать недобросовестной гражданке мы не видим. Все жильцы, присутствующие на собрании указали, что Мальцева Н.Д. должна более 78 тысяч рублей за квартиру и коммунальные услуги, причем это было подтверждено и в судебном порядке. Тем не менее, она упорно не хотела признавать факт наличия ТСЖ "Сокол-1" в собственном доме.

 

Также отметим, что создание в данном доме Совета МКД возможно, но... ПРИ ОТСУТСТВИИ ТСЖ. Для того, чтоб его не стало, ТСЖ надо ликвидировать. Ликвидация ТСЖ возможна в случаях:

1. по решению общего собрания собственников дома;

2. по решению органа правления ТСЖ;

3. в судебном порядке (за просвещение в данном вопросе спасибо Rodoz32).

Таким образом если гражданка Мальцева хочет ликвидировать ТСЖ - ей прямая дорога в суд, так как подавляющее большинство жителей дома вполне довольны качеством обслуживания и не собираются что-либо менять.

В итоге всё собрание было больше похоже на внеочередной митинг - периодически люди друг друга перекрикивали, перебивали. Представитель от Администрации г.о. Химки (на фотографии его можно разглядеть) Ильдар Михайлович ничего путного сказать не смог, кроме как повторять "Мы должны избрать способ управления домом" и "Ой, Вы знаете, я Вам документы проверки завтра перешлю, сегодня я их не взял". Как обычно - полный непрофессионализм, халатность и наплевательское отношение к своей работе.

Дабы как-то зафиксировать факт нашего собрания (на котором присутствовало около 20 человек), был составлен следующий протокол с подписями присутствующих (их данные по понятным причинам не публикуем):

Просмотров: 1979 | Добавил: Ultima_An | Теги: Совет МКД, ТСЖ Сокол-1, собрания | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_kt  
0
Наша команда опытных исполнителей готова выдвинуть вам актуальные системы утепления, которые не только снабдят устойчивую покров от холодных воздействий, но и подарят вашему жилищу современный вид.
Мы работаем с современными материалами, обеспечивая прочный срок службы использования и великолепные эффекты. Утепление облицовки – это не только экономия на отоплении, но и трепет о экологической обстановке. Энергоэффективные технические средства, какие мы производим, способствуют не только своему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление загородного дома снаружи цены</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш дом в реальный приятный локал с минимальными затратами.
Наши достижения – это не просто утепление, это составление территории, в где любой элемент отражает ваш уникальный моду. Мы возьмем во внимание все твои потребности, чтобы сделать ваш дом еще еще больше уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте дела о своем жилище на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш жилище не только тепличным, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пространство гармонии и качественного исполнения.

1 ppu-prof_kt  
0
Наша бригада искусных специалистов предоставлена предоставлять вам передовые подходы, которые не только снабдят устойчивую оборону от зимы, но и дарят вашему коттеджу оригинальный вид.
Мы практикуем с современными средствами, обеспечивая прочный время эксплуатации и прекрасные эффекты. Теплоизоляция фасада – это не только экономия на прогреве, но и трепет о природной среде. Экологичные методы, которые мы производим, способствуют не только твоему, но и поддержанию природы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома сколько стоит работа</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш жилище в реальный теплый уголок с минимальными затратами.
Наши пособия – это не единственно утепление, это постройка пространства, в где каждый аспект показывает ваш собственный моду. Мы примем все все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще больше теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте труды о своем помещении на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш домик не только комфортнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в мир удобства и качественного исполнения.

Имя *:
Email:
Код *: