Суббота, 27.04.2024, 11:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


Главная » 2014 » Февраль » 26 » Разгадка НЕЗАКОННЫХ работ за домом №1
18:04
Разгадка НЕЗАКОННЫХ работ за домом №1
Как и ожидалось, после обеда рабочие вновь вернулись на место. Тут уже наши активисты подоспели вовремя и смогли заснять следующие сюжеты, результатом которых стала установка главного факта - разрешительной документации на проведение земельных работ у рабочих НЕТ:


После данного диалога, активисты позвонили в ГАТН и объяснили ситуацию с просьбой выехать на место. Услышав разговор, который ничего хорошего не предвещает, рабочие поспешно собрали лопаты и скрылись в бытовке, которая расположена на стоянке за 3 корпусом дома №1. Пока активисты продолжали разговор с ГАТН, из белой машины, про которую мы писали ранее, вышел мужчина, представившийся представителем Холдинга "Стройпроект", некто Семенов Андрей Михайлович:



После продолжительных препирательств он наконец согласился с тем, что работы, которые они проводят, относятся к земельным и на них требуется ОРДЕР. По устному соглашению было оговорено, что без получения данного ордера, на который пока что подана только заявка, они не имеют права вести земельные работы. В случае если работы будут возобновлены без ордера, жители ИМЕЮТ ПОЛНОЕ  ПРАВО звонить в надзорные инстанции - ГАТН, полицию, АТО г.Химки - и жаловаться на незаконные работы.

После состоялся неофициальный диалог, инициатором которого выступил подрядчик:


Итак, коротко в двух словах:

1. Как и предполагалось, работы ведет Холдинг "Стройпроект".



2. На сегодняшнее время работы ведутся НЕЗАКОННО. Подрядчиком подана заявка на получение ордера на проведение земельных работ. Однако САМ ордер отсутствует!
3. Активисты предупредили представителя "Стройпроект", что если работы без разрешительной документации продолжатся, - будут вызваны полиция, ГАТН и АТО Химкинской Администрации.
4. Работы начаты под будущее строительство небезызвестного ЖК "Ленинградский"
.
5. Разрешения на строительство у них нет, как нет проекта планировки, положительного заключения экспертизы и проведенных публичных слушаний.


Следите за новостями!
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 884 | Добавил: Ultima_An | Теги: шок!, 8 микрорайон, незаконные работы, ЖК Ленинградский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: