Понедельник, 29.04.2024, 23:09 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


Главная » 2014 » Май » 21 » Пожар на поле - поджог коллектора
00:14
Пожар на поле - поджог коллектора

В районе 19:30 активистам позвонила жительница 5 микрорайона и сообщила, что на поле валит густой дым. Прибыв на место как можно быстрее - насколько это позволял общественный транспорт - мы обнаружили, что источником пожара стал старый коллектор, идущий через поле вдоль ул. Марии Рубцовой.

Крутившиеся рядом ребята в возрасте 10-12 лет тут же доложили, что поджог случился не просто так - их сверстник-товарищ решил кинуть в открытый колодец спички. Из-за находившегося в колодце мусора и хлама возгорание произошло моментально. Кто-то из жильцов успел до нашего приезда вызвать пожарную службу - мы подошли на место, когда машина с пожарными уже вовсю трудилась.

Забор, так старательно установленный "ПИК-Регионом" (это сарказм) был перекусан, в противном случае пожарным было не добраться до очага возгорания.

Чуть погодя приехала служба "Мосэнерго" проверить состояние труб после пожара.

Рабочий оцепил место аварийной лентой и вызвал на место пожара машину с требованием привезти крышки для люков, из-за отсутствия которых у детей возникло желание набедокурить.

Чуть позже мы проверили место пожара - люки в самом деле закрыли, но не все: а только те, которые давали доступ к подвалу с трубами.

Активисты просят всех мам и пап объяснить своим детям опасность игры с огнем, особенно в такой засушливый период.

Просмотров: 847 | Добавил: Ultima_An | Теги: пожары, ПРОИСШЕСТВИЯ, 8 микрорайон | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: