Понедельник, 29.04.2024, 12:58 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » Последние новости уходящего лета
21:54
Последние новости уходящего лета

К сожалению, пока радовать вас, уважаемые жители, нечем. По последним - ПОКА ЧТО СЛУХАМ - Шахов собирается уходить и.о. губернатора Тверской области. Об этом чисто случайно мы узнали из твиттера Тверского портала. В связи с этим, или нет, началась строительная агония. В прошлый четверг было проведено собрание, посвященное этой и другим темам:

1. ЖК "Ленинградский" компании ООО "АГИАСМА":

ЖК "Ленинградский" получил по судебному решению (суд состоялся летом прошлого 2013 года, на который юристы Администрации НЕ ЯВИЛИСЬ) градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), после которого получение разрешения на строительство не составляет проблем. По закону процесс получения разрешения на строительство должен выглядеть следующим образом:

Постановление о разработке проекта планировки -> Публичные слушания по проекту планировки -> Постановление об утверждении проекта планировки -> Получение ГПЗУ, предусматривающего строительство -> Получение разрешения на строительство

Из-за неверно (или умышленно) составленного ГПЗУ Администрацией г.о. Химки застройщик ООО "АГИАСМА" получил полное право на дальнейшее получение разрешения на строительство, что и вышло 15 августа 2014г. Завтра, 2 сентября, согласно информации на сайте продавца, начинается старт продаж в ЖК. Документы, в том числе полученный ГПЗУ, можно скачать тут же.

Заявление, которое мы подготовили на прошедшем собрании по данному объекту, будет отослано по адресам в четверг. Если у кого-то есть время в среду или вторник - будем рады. Пишите либо звоните по указанным в "Наши контакты" телефонам.

 

2. Защита ивовой рощи от ЖК "Новокуркино" компании ЗАО "ПИК-Регион":

Сейчас по данной проблеме брошен клич среди жителей - мы собираем подписи, и как можно больше, для решения данного вопроса в нашу пользу. За прошедшее полугодие произошло очень много: сначала Администрация издает Постановление №197 от 03.03.2014, которое отменило "Корректировку проекта планировки...". Узнав об этом, "ПИК-Регион" подает в суд по отмене Постановления №197, и несмотря на все усилия Администрации, выигрывает процесс. Нас, активистов, выступающих по доверенности от благотворительной организации "ПРИНЦИПЪ" не пустили в дело третьей стороной. Мы подали апелляцию, судебное заседание по которой состоится 17 сентября. Следом за нами 11 августа апелляцию подает Администрация г.о. Химки в лице юр.отдела. Когда состоится их заседание - пока не известно. 

Сегодня активистам удалось записаться к министру строительного комплекса Оглоблиной М.Е. (прием состоится 24 сентября) и Начальнику Главного управления территориальной политики Московской области Хаймурзиной Э.А. (прием назначен на 22 сентября). Активисты подготовят заявление, адресованное лично этим представителям власти. Свои предложения и пожелания пишите нам на почту либо звоните по телефону, указанному в "Наши контакты".

Просмотров: 901 | Добавил: Ultima_An | Теги: ООО Агиасма, сбор подписей, ПИК-Регион, полюшко, ЖК Ленинградский | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: