Пятница, 19.04.2024, 14:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


Главная » 2014 » Октябрь » 8 » Перенос пешеходной дорожки и связанные с этим неудобства
20:51
Перенос пешеходной дорожки и связанные с этим неудобства

Позавчера "ПИК-Регион" начал готовить неожиданный сюрприз жителям Химок в целом и 8-го микрорайона в частности. Как многие уже смогли догадаться, речь идет о переносе пешеходной дорожки, которая соединяет ул. Родионова и ул. Марии Рубцовой.

Напомним, что строительство 8 микрорайона "Новокуркино" начато на месте вырубленной ивовой рощи. Ранее 22 сентября была перекрыта другая дорожка, которая шла напрямую от остановки общественного транспорта, что вызвало огромное недовольство жителей. Теперь, чтобы попасть домой, жителям как минимум придется преодолевать путь на 200-500 метров больше. 

Кто-то скажет, что прогулки на свежем воздухе полезны... Да, мы согласны, но вы объясните это пенсионерам или родителям с детьми, для которых эти дополнительные 200-500 метров могут стать очень непростым испытанием. 

Перенос дорожки повлек за собой и ликвидацию части парковки, которая доставляет определенные неудобства: многие жители близлежащих домов жалуются на шум в ночное время при погрузке / разгрузке машин. 

А также начаты работы по рытью котлована под седьмой корпус, видимо "ПИК-Регион" хочет сразу, на всякий случай, "захватить" все участки под дома, на которые они получили разрешения. 

Мы следим за всем происходящим у нас, в 8 микрорайоне, а также в Старых и Новых Химках и стараемся оперативно донести до Вас всю имеющуюся у нас информацию. Вы можете присылать нам интересные новости, которые происходят у нас в городе. 

Напомним, что у нас есть twitter, где вы можете следить за новостями. 

Просмотров: 1820 | Добавил: vlad | Теги: ПИК-Регион, 8 микрорайон, ШаховУбиваетХимки | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 5
4 Татьяна  
0
Ещё раз скажите куда что примерно писать, для привлечения внимания к нашим проблемам?

5 Ultima_An  
0
Смотря что конкретно Вы хотите. 
Я прошу прощения, но не могли бы Вы как-то пояснить, что Вы имеете в виду?)
Проблем много... и смотря чье внимание нужно. Правда, как показала практика - пока скандала не случится, никто из СМИ и пальцем не шевельнет, а Администрации и Губернатору вообще плевать - они тихонечко делают "свое" дело.
Но руки не опускать! Рано... пока живы - рано.

2 Fyokla  
0
Тоня, зайдите на сайт gkhkontrol.ru/2014/10/18536. Или Вы давно в курсе?

3 Ultima_An  
0
Спасибо, не знала. Я уточню у наших химкинских активистов, знакомы ли они с этим.
Главный критерий - чтоб организация не была проплачена / не подчинялась "Единой России" или другим властным структурам, чтоб была сама по себе - тогда от нее будет толк и с ней можно работать. Спасибо еще раз за информацию =)

1 vlad  
0
Спасибо! Нет, никто из нас профильного образования не получал, только высшее.

Имя *:
Email:
Код *: