Понедельник, 29.04.2024, 23:54 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


Главная » 2014 » Май » 19 » Отчет о третьем этапе субботника - работы на просеке
23:26
Отчет о третьем этапе субботника - работы на просеке

Накануне, в субботу прошёл очередной, третий этап  субботника. На этот раз мы переместились на другую сторону поля, вдоль ул. Родионова, на которой в результате незаконной вырубки и валки деревьев "ПИК-Регионом" 25 августа 2013 года образовалась просека и две небольшие заводи, в которых уже несколько недель обитают утки и прилетают на водопой множество других видов птиц.

К сожалению, из жителей почти никто не пришёл, возможно из-за не очень хорошей погоды: с утра было пасмурно и шёл небольшой дождь, но нас это не остановило. Начали мы с уборки сломанных сухих веток и деревьев, которые приходилось резать и рубить на мелкие части, а затем сжигать.

Так же мы собрали крупный мусор - пластиковые и стеклянные бутылки, целлофановые пакеты, которые копились здесь годами. Закончили - на этом этапе - тем, что сделали санитарную обрезку сухих веток, которые впоследствии тоже были преданы огню.

Весь мусор был собран в мешки и вывезен своими силами на ближайшую помойку, т.к мы не хотели повторения истории с мусорной кучей, уборки которой жителям пришлось ждать почти две недели. 

За 5 часов работы (с 12 до 17) мы изрядно вымотались, поэтому отдых на родной земле не заставил себя ждать:

Результат третьего этапа субботника вы можете видеть на фотографиях:

до уборки

после уборки

На этом благоустройство поля не закончено, в эту субботу мы планируем посадку растений и кустарников. Следите за новостями на сайте и в нашем твиттере. А также присоединяйтесь к нашим работам по благоустройству, тем более, что сейчас сезон отдыха на Природе в самом разгаре, и поле начало пользоваться огромной популярностью!

 

Просмотров: 651 | Добавил: vlad | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: