Суббота, 27.04.2024, 08:50 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


Главная » 2014 » Февраль » 25 » Мосэнерго: смерть труб - нам не подвластна!
00:34
Мосэнерго: смерть труб - нам не подвластна!
На сей юмористический заголовок активистов 8 микрорайона сподвиг такой же по своей сути ответ от одной из обслуживающих организаций - Химкинского филиала ООО "ТСК Мосэнерго". Но позвольте рассказать преамбулу данной истории.

В период с 22 октября по 3 ноября ушедшего 2013 года во дворе дома №1 ул. Марии Рубцовой около бойлерной велись работы, ставшие уже традицией.







Граждане-жильцы не выдержали и попросили активистов разобраться с данной ситуацией - куда уходят деньги на ремонт теплотрассы, потому что раскапывание труб весной-осенью и клубы пара стали постоянным явлением уже на протяжении нескольких лет. 31 октября было подготовлено и отправлено электронное письмо в адрес "Мосэнерго" следующего содержания:

Прошу дать разъяснение по вопросу аварии по адресу г.Химки, ул. Марии Рубцовой, дом 1. Уже около недели тут ведутся работы с трубами, ведущими к бойлерной. На протяжении всего этого времени происходит временное отключение отопления в доме.
Прошу дать письменное объяснение о том, что случилось, и из-за чего произошла авария на трубопроводе. Кто виноват в произошедшем? Какие меры принимаются для устранения причин и последствий?
 
Ответ прошу направить по адресу:
141410, г.Химки, ул.Марии Рубцовой, дом --, корп.--, кв.--
Стеценко Антонине Васильевне
А также на электронный адрес ---@---

 
Однако на следующий день, когда активисты позвонили узнать входящий номер обращения, секретарь ответила, что электронные письма они не регистрируют... и вообще - пишите официальную бумагу. К слову сказать, тот же ДЭЗ ЖКУ уже давно прекрасно работает с электронными обращениями граждан и отвечает в срок 3 дней.
Ладно, нам не к спеху... активисты подготовили бумажный вариант запроса следующего содержания, который был передан в организацию 26 ноября:



Однако по прошествии 31 календарного дня, как того требует законодательство, ответа активистам не пришло. К сожалению, времени разобраться раньше не было - все мы люди работающие. Поэтому заняться данным вопросом получилось только в феврале этого года. Новость была ошеломительной - письмом НИКТО не занимался! В результате разбирательств исполнитель (Зулин Вячеслав Валентинович) все-таки подготовил ответ [обратите внимание на дату исходящего письма - 13.02.2014], который, кстати сказать, почему-то отвечает по запросу электронного письма активистов, а не бумажного варианта... Чудеса!



Что ж, остаётся ждать очередной аварии/утечки и новых комментариев Мосэнерго  по поводу происходящего.
Просмотров: 866 | Добавил: Ultima_An | Теги: корреспонденция, трубы, аварии, ЖКХ, бойлерная, ТСК Мосэнерго | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: