Понедельник, 29.04.2024, 12:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


Главная » 2014 » Август » 2 » Истинные причины одностороннего движения по ул. Кирова
15:30
Истинные причины одностороннего движения по ул. Кирова

Многим химчанам известна проблема связанная с тем, что ул. Кирова сделали односторонней в сторону ул. Кольцевая и МКАДа. По заверениям Администрации г.о. Химки это сделано в связи с необходимостью проведения ремонтных работ ливневой канализации на участке проезжей части, и даже выпущено постановление от 16.05.2014 № 601 "О проведении обследования и ремонта ливневой канализации на участке проезжей части ул. Кирова от ул. Кольцевая до ул. Калинина с 14.04.2014 по 31.10.2014"!

В ответ на обращение на личную почту губернатора был получен следующий ответ:

Однако как показал вчерашний осмотр, никаких следов работ, кроме одного нового канализационного люка нет, также это подтверждают рассказы местных жителей: работ на огороженном участке ул. Кирова они не видели. Нет никаких видимых причин для круглосуточного перекрытия улицы больше чем на полгода, кроме как с целью эксперимента...

... который подтверждает следующий интересный документ, опубликованный на сайте Администрации от 16.05.2014 № 603 "О внесении изменений в схему организации дорожного движения на территории городского округа Химки Московской области согласно решению комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации городского округа Химки Московской области от 04.03.2014 № 3".

То есть Администрация проводит эксперименты над жителями Химок, прикрываясь Постановлением о якобы необходимом ремонте ливневой канализации! Что же подождём до 31.10.14 и посмотрим чем это закончится.

Просмотров: 2034 | Добавил: vlad | Теги: Химки, гибдд | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 9
8 Влад  
0
На дворе уже 26 ноября. А что нибудь слышно про открытие?

9 Ultima_An  
0
Открытие чего? smile

7 Татьяна  
0
Написала письмо по горячей линии в администрацию, ответили что решение о введении одностороннего движения принято на основании опроса мнения жителей. Наверное это жители улицы Спартаковская, через которую проходит теперь в 2 раза больше машин, и теперь когда выходишь на улицу ощущение, что вышел на МКАД! Жители ул. Спартаковская, давайте попробуем вернуть чистый воздух для нас и наших детей!

6 Виктория Хохлова  
0
Да, это случилось! Так, что все заверения химкинской администрации о "временной реорганизации" и заверении о "неизменности схемы движения" это ВРАНЬЕ и ОБМАН жителей Химок! И эти качества очень характерны для Шахова и всех ЕдиноРосов.

5 Александр  
0
Ну все. Со вчерашнего дня там уже и разметка односторонняя.
Так что не видать нам больше нормального объезда пробки на пересечении ленинградки и мкад.

4 Мария  
1
Письмо написала, я не понимаю, почему они тогда не откроют въезд через Московскую улицу. Пусть снимут кирпич.

3 Виктория Хохлова  
1
Переписка с администрацией Химок и Губернатором М.О. ни к чему не приводит, одни отписки. Предлагаю всем неравнодушным послать обращение на сайт Президента РФ. Вот образец:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Вот уже несколько месяцев улица Кирова в Химках на участке от МКАД и вдоль стадиона «Арена Химки» является односторонней.
По информации полученной в Администрации г/о Химки перекрытие ул.Кирова связано с обследованием и ремонтом ливневой канализации и данный ремонт продлится до 31 октября.
Однако, по неофициальной информации, полученной из источников близких к администрации городского округа Химки планируется «в порядке эксперимента» ввести на этом участке дороги одностороннее движение для всех видов транспорта, кроме общественного.
Таким образом, планируется полностью «организовать движение» по ул.Кирова, как одностороннее. Данная информация подтверждается еще и тем, что никаких «ремонтных работ» на данном участке не проводится. Движение перекрыто, дежурят только сотрудники ГИБДД.
К сожалению, такая «организация и оптимизация движения» резко ухудшает и без того сложную дорожную обстановку при въезде в город Химки по Ленинградскому шоссе, МКАД и другим прилегающим магистралям и улицам!
Жители Химок теперь вынуждены стоять в многочасовых и многокилометровых пробках на Ленинградском шоссе, МКАДе и Юбилейном проспекте, что бы попасть в свой город!
Это полное безобразие и бесчеловеческое отношение к людям и жителям Химок, а так же намеренное создание очередного транспортного коллапса!
Письма направленные в адрес Губернатора М.О. и Главы города Химки остаются без внимания и решения по данному вопросу.
Как житель города Химки ТРЕБУЮ:
1. Снять ограничение движения по улице Кирова!
2. Обязать Администрацию г/о Химки убрать блокирующие проезд искусственные препятствия и дорожные знаки ограничивающие движение по ул.Кирова и прилегающих к ней улицах.
3. Оказать помощь (при необходимости) Администрации г/о Химки в проведении работ по ремонту ливневой канализации с применением оборудования и технологий, обеспечивающих проведение данных работ, без необходимости ограничения движения автотранспорта по улице Кирова.

1 Анна  
0
В газете "Все в курсе" уже давно об этом написали: http://vsevkurse.com/sxemu-dorozhnogo-dvizheniya-perekraivayut/

2 Ultima_An  
0
Спасибо)) благодаря Вам теперь тоже будем знать про эту газету и следить за новостями!

Имя *:
Email:
Код *: